Top.Mail.Ru
Как выбрать антенну для автомобиля - 1 Декабря 2017 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Как выбрать антенну для автомобиля

Добавлено 25/04/24 - 8:06 AM | автор Miheeva | просмотров 11730
Интересное
0

Многие модели автомобилей, которые поступили на рынок не так давно, включают в себя уже вмонтированную систему аудио воспроизведения. Это может быть плеер для дисков или, например, любого другого носителя информации (телевидение либо радиоприемник). Таковым попросту не обойтись без антенны. Антенна для автомобиля должна обладать несколькими очень важными характеристиками. Один из таковых факторов: такая антенна должна позволить слушать радио не только где-нибудь рядом с источником (в городах), но и на большом расстоянии от таковых.

На что обратить внимание при выборе антенны?

Чтобы определиться с тем, какая антенна подойдет лучше всего, стоит обратить внимание на виды таковой...

  1. Стандартная антенна (справляется магнитола);
  2. Антенна, которая позволяет ловить сигнал спутникового телевидения прямо в авто;
  3. Антенна, имеющая широкие возможности. Она позволяет слушать радио, просматривать телевидение. Кроме того, она очень хорошо работает с автомобильным навигатором. Уровень сигнала у таковой гораздо выше, чем у вариантов, рассмотренных выше.

 

ВАЖНО: выбор антенны должен происходить исходя из того, как владелец авто собирается ее использовать. Нет никакой необходимости приобретать очень дорогое устройство в том случае, если автомобилист слушает радио только в городе (в данном случае не нужен сильный сигнал, от которого напрямую зависит стоимость авто).

Цена

Еще один важный критерий для выбора. Например: классическая антенна на данный момент является бюджетной. Ее стоимость составляет от 200 до 5000 рублей (все зависит от производителя, а также уровня сигнала).

Если сделать выбор в пользу антенны, которая позволяет просматривать спутниковое телевидение, ее ценовая планка гораздо выше (от 1500 рублей). Выбор такого товара огромен. Цена напрямую зависит от характеристик. Если Вы покупаете дорогой автомобиль, антенну придется выбирать соответственную. Для этого стоит обратить внимание на топ наиболее дорогих авто: http://top5-top10.ru/top-10-samyx-dorogix-avtomobilej/. Интересный рейтинг для тех, кто интересуется автомобилями.

Виды антенн для авто

По монтажу антенны делятся на следующие 2 группы:

  • устройства для магнитного крепления;
  • устройства для врезного типа;
  • антенны, которые крепят при помощи присосок.

 

Как подключить антенну на авто?

Подключение антенны к авто - вопрос не очень сложный, но особенно частый. В зависимости от самой конструкции, а также от количества функций, выполняется и определенный способ подключения. В некоторых случаях достаточно вовсе 2 шага:

  1. Провести устройство у самому центру воспроизведения (магнитола);
  2. Дать устройству источник питания (это может быть боровая сеть).

 

В данном случае речь шла о стандартных антеннах...

Бывают случаи, когда производители не предусматривают подобного подключения, поэтому начать пользоваться антенной получится только после выполнения следующих шагов:

  1. Следует найти соответственное место в коробке (там, где находится предохранитель). Далее достаточно предоставить для антенны питание;
  2. Источником питания может стать приемник. Напряжение в таком случае будет только тогда, когда произошло зажигание авто.

 

Как сделать свою антенну?

Улавливание радио волн может произойти при помощи обычной бытовой антенны. Сделать таковую может любой хозяин. Поляризация может быть любого типа: горизонтальная либо вертикальная.

ВАЖНО: простая антенна, созданная своим руками, будет вызвать дискомфорт (в процессе движения). Почему? Она не создана для того, чтобы улавливать волны в процессе маневрирования авто.

Стоит отметить, что можно сделать и таковую антенну, которая "на отлично" будет улавливать сигналы в процессе движения. Но для этого понадобится знать некоторые факторы конструирования.

Итог

Какую бы антенну не выбрал владелец авто, самое важное - это обеспечение высокого качества сигнала. Очень важно, чтобы музыка и радио программы улавливались четко, без проблем. Тогда и езда будет гораздо приятнее и быстрее.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/