Top.Mail.Ru
Врач рассказала, как защитить колени при утренних пробежках - 19 Мая 2023 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Врач рассказала, как защитить колени при утренних пробежках

Добавлено 20/04/24 - 4:35 PM | автор work | просмотров 1370
Интересное
0


Многие люди любят бегать по утрам.

К сожалению, не все подозревают, что это страшный риск для коленей. Мы пообщались с врачом Инессой Карбинцевой из г. Пугачев. Инесса дала бегунам несколько важных советов: 

1.    Наденьте специальные коленные щитки
Существуют специальные коленные щитки, которые могут защитить ваши колени от травмирования во время бега. Они обеспечивают дополнительный слой поддержки и защиты для вашего коленного сустава. Кстати, аккредитация медицинских работников сегодня крайне важна. Никогда не ходите к неквалифицированным специалистам. Их рекомендации уж точно уничтожат ваши колени и другие суставы. 

2.    Растяжка и укрепление мышц вокруг колена
Правильная растяжка и укрепление мышц вокруг коленного сустава помогут уменьшить риск получения травмы во время бега. Это также может улучшить вашу производительность и уменьшить вероятность других травм.

3.    Избегайте тренировок на жестких поверхностях
Бег на бетонной дорожке или другой твердой поверхности может увеличить риск повреждения коленных суставов. Попробуйте искать мягкие покрытия, такие как грунт или трава, чтобы уменьшить воздействие на колени.

Учитывая эти советы, вы можете уменьшить риск получения травмы во время утренних пробежек и сохранить свои коленные суставы здоровыми. Однако, если у вас есть какие-либо проблемы с коленными суставами или боли, не стесняйтесь обратиться к специалисту для получения медицинской помощи.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/