Top.Mail.Ru
ТОП факты об автомобилях Шкода - 29 Января 2021 - Блог - Mers.lv

Топ новости

ТОП факты об автомобилях Шкода

Добавлено 24/04/24 - 7:01 AM | автор podrubaj | просмотров 1419
Интересное
0

Вначале фирма Шкода авто статьи skoda Rapid продавала стандартные велосипеды и лишь через годы сумела стать крупным авто концерном.

В конце уже XIX века торговец книгами Вацлав Клемент решился заняться спортом, после чего он получил себе германский велосипед. Однако качество изделия не устроило, он решил обратно вернуть велосипед, на что получил гневный отказ. Спустя время Вацлав Клемент подружившись с мастером по ремонту велосипедов занялись изготовлением на самом деле высококачественных велосипедов, что получилось. Дела их стремительно в гору пошли, к 1899 году стали создавать мотоциклы. Тогда такой транспорт считался необычной новинкой и произвел мировой фурор.

В 1905 г., фирма L&K создала собственный первый автомобиль. Модель именовалась Voiturette: двухместный авто с 2-цилиндровым двигателем. Так что мог предложить скорость до 40 километров в час. Главное достоинство - на порядок ниже стоимость, нежели чем у европейских производителей. После L&K создали авто с 4-цилиндровым мотором. В теже года в городе Пльзень активно развитие шло металлургического завода, создателем стал инженер по имени Эмиль Шкода. Предприниматель производил фактически все: разработка оборудования, строительство пивоварен, изготовление разных запчастей для электрических станций.

Объединившись, три простых человека и сформировали известный автоконцерн. Тогда название поменяли на Шкода. В 1926 году появился и необычный логотип концерна: индеец с зелеными перьями, он применяется и сегодня. Почитатели компании, а кроме того все, кто следит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на сегодняшний момент компания принадлежит автоконцерну Volkswagen, он также делает качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире продаются по вполне доступной стоимости.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто skoda Rapid.
  • Это первый электрический автомобиль производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что данный авто хорошо подойдет для долгих поездок, запас хода около 500 километров. И при этом существует функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал выразительный и современный внешний облик, увеличилось пространство для багажа и пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют о том, что выпуск данных автомобилей планируется на начало 2021 года.

Самые востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, Fabia, а так же Superb.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/