Top.Mail.Ru
Механика или автомат - 9 Ноября 2017 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Механика или автомат

Добавлено 26/04/24 - 8:43 PM | автор Miheeva | просмотров 11293
Интересное
0

При покупке автомобиля все чаще становиться вопрос – что лучше механическая или автоматическая коробка передач? Одни приверженцы механики и считают, что только ленивые ездят на автомате. Другие предпочитают автомат, так как это значительно упрощает процесс вождения автомобиля. Споры будут вестись не один десяток лет, а при покупке авто на этот вопрос нужно ответить, чтобы все-таки сделать выбор и приобрести машину своей мечты.

Для ответа на этот и простой и сложный одновременно вопрос поможет информация на сайте http://camry-v50.ru где размещено множество тематических статей, связанных с автомобилями. Узнав больше информации о преимуществах и недостатках механической и автоматической коробках передач, вы сможете с легкостью принять правильное для себя решение.

Механическая коробка передач имеет сои недостатки и преимущества. Начнем с плюсов. Механика более экономична в использовании и ремонте. Ремонт механической коробки передач обойдется вам в разы дешевле. К тому же расход масла в два раза меньше, чем на автомате. На механике можно экономить бензин, пуская машину накатом. Запуск двигателя с механической коробкой намного проще. В зимнюю пору такая машина не боится застрять в снегу. Можно буксовать, не боясь перегреть масло и спалить диски. Динамика разгона у механики в разы выше, чем у автомата. И последнее преимущество – на механике пять или шесть, в зависимости от модели автомобиля скорости. Помимо преимуществ у механики есть несколько недостатков. Первое – это удобство вождения автомобиля. Необходимо вручную переключать скорости. Также есть большой риск сломать сцепление. При недостаточном опыте таки происходит. И последний недостаток – моторесурс двигателя низкий.

Что же касается автоматической коробки передач, тут преимущества следующие. В первую очередь это удобство вождения. Тут без комментариев – две педали и все. Динамка автомобиля зависит от самого автомата, если это коробка на 4 скорости, то динамика будет проигрывать механике. Если же коробка на 6 и более скоростей, то динамика сравнима с механикой. Моторесурс двигателя намного выше, чем у механической коробки передач. Недостатки автомата это в первую очередь стоимость. Цена на авто с автоматикой на порядок выше, также выше стоимость ремонта. Такая машина потребляет больше топлива и масла, зимой ее труднее заводить и если застрянете в снегу, буксовать не желательно.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/