Top.Mail.Ru
Как подготовить автомобиль к зиме - 2 Декабря 2022 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Как подготовить автомобиль к зиме

Добавлено 29/03/24 - 4:21 AM | автор Miheeva | просмотров 1234
Интересное
0

Зима это сложное время года для эксплуатации автомобиля. Перепады температур, снежные заносы, обработка дорог реагентами ото льда, — всё это представляет повышенную нагрузку и оказывает вредное воздействие на автомобиль. Чтобы машина работала надёжно и как можно меньше страдала от сложных условий, необходимо правильно подготовить её к зиме. Как это сделать рассказывает ресурс Киев Транспортный https://ptakiev.info/.

На что обратить внимание при подготовке машины к зимнему периоду

Подготовку машины к зиме нужно начинать вовремя, чтобы встретить холода и снег во всеоружии. В подготовительные работы должны входить:

  • Замена летней резины на зимнюю. Когда средние величины температуры воздуха за сутки достигают значения -5 градусов Цельсия, пора менять резину, чтобы не попасть в занос на скользкой дороге во время утренних заморозков.
  • Антикоррозионная обработка кузова. Она важна для защиты от агрессивного воздействия реагентов, используемых для посыпания дорожного покрытия зимой.
  • Проверить и при необходимости заменить щётки стеклоочистителей. Они должны во время дождя или снега хорошо очищать лобовое стекло и обеспечивать нормальную видимость в дороге.
  • Замена фильтров. Из-за перепада температур происходит образование конденсата. Чтобы обеспечить защиту двигателя от пыли фильтры должны быть чистыми.
  • Проверка тормозной системы. Сделать это лучше на СТО, и при необходимости заменить тормозные колодки и устранить другие неисправности.
  • Проверка заряда аккумулятора. В зимнее время аккумулятор быстро разряжается, поэтому он должен быть полностью заряжен.
  • Проверка расходных жидкостей. Нужно проверить уровень масла, жидкость в бачке омывателя и в системе охлаждения. Для наполнения бачка омывателя в зимний период лучше использовать не замерзающую при низких температурах специальную жидкость.
  • Заполнение бака бензином. Зимой бак должен быть всегда заполнен не меньше чем на половину. В противном случае на стенках бака образуется конденсат, негативно влияющий на топливную систему автомобиля.

Важно также помнить, что в багажнике автомобиля зимой всегда должны быть скребки и щётки для очистки стёкол от налипшего снега, буксировочный трос, лопата, на случай если машина застрянет в снегу.

Соблюдая эти советы вы защитите свой автомобиль от вредного воздействия сложных погодных условий и сделаете его эксплуатацию в зимний период более надёжной и безопасной.




avatar

Категории

Интересное [823]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/