Top.Mail.Ru
Как почистить кожаные сидения в машине - 23 Апреля 2023 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Как почистить кожаные сидения в машине

Добавлено 19/03/24 - 7:38 AM | автор Miheeva | просмотров 1158
Интересное
0

Кожаная обивка кресел в автомобиле выглядит красиво и солидно. Чтобы надолго сохранить её первоначальный вид за кожей нужно регулярно ухаживать, вовремя удалять пятна и загрязнения. С этой задачей отлично справляются клининговые компании. Вы можете посмотреть сайт, чтобы узнать весь перечень услуг, которые они предоставляют. Если возможности обратиться к профессионалам у вас нет, то можно почистить кожаные сидения в машине самостоятельно.

Как нужно чистить кожаную обивку автомобильных кресел

Натуральная кожа требует очень аккуратного обращения. Поэтому самостоятельную чистку кожаной обивки надо производить следуя таким правилам:

  • Подготовьте всё необходимое для чистки. Вам понадобится щётка с мягким ворсом, мягкая губка, специальное средство для чистки натуральной кожи, вода комнатной температуры.
  • С помощью мощного пылесоса и насадок с мягким ворсом уберите пыль и мелкий мусор с сидений. Особенно тщательно и аккуратно очистите труднодоступные уголки, стараясь не повредить обивку.
  • Влажной салфеткой из микрофибры протрите поверхность сидений. Это даст вам возможность выявить участки, нуждающиеся в более тщательной очистке с помощью специального средства.
  • Испытайте действие чистящего средства на незаметном участке. Если результат вас удовлетворит, можно приступать к удалению загрязнений по всей поверхности.
  • В соответствии с инструкцией по использованию обработайте загрязнённые участки средством для чистки. Аэрозольные препараты распыляют на места требующие очистки. Жидкие средства наносят при помощи мягкой губки. Средство нужно оставить на несколько минут. Конкретное время воздействия указывается в инструкции.
  • После этого удалите остатки средства при помощи мягкой губки или салфетки. Протрите сидения губкой, смоченной в чистой воде. Если эффект оказался недостаточным, то обработку следует повторить.

После высыхания влаги рекомендуется обработать поверхность кожаной обивки специальным кондиционером по уходу за натуральной кожей. Это позволит сохранить её эластичность и привлекательный внешний вид. Проводить чистку рекомендуется один раз в месяц.




avatar

Категории

Интересное [823]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/