Top.Mail.Ru
Для чего придуманы ветровики на автомобиль - 10 Ноября 2020 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Для чего придуманы ветровики на автомобиль

Добавлено 19/04/24 - 2:26 AM | автор podrubaj | просмотров 1495
Интересное
0

Ветровиками или же дефлекторами боковых окон называются достаточно популярные дополнительные детали для автомобиля, способные одновременно выполнять несколько функций. При этом следует отметить, что под этими приспособлениями подразумеваются специальные козырьки небольшого размера, производство которых осуществляется посредством использования определенного пластика.

Дефлекторы устанавливаются на автомобиль для того, чтобы предупредить чрезмерное загрязнение и повреждение остекленных поверхностей, а также для выполнения других опций. Конечно же, эти детали могут выпускаться в разных цветах и фактурах, а также стилистических решениях.

Несмотря на то, что существуют универсальные и оригинальные ветровики на машину, достичь максимального эффекта можно лишь посредством использования вторых приспособлений. Все дело в том, что они изготавливаются с учетом личных особенностей каждой отдельной машины, в результате чего принимают нужную форму и размеры. Таким образом, они отлично размещаются в нужном месте без необходимости прикладывания особых усилий.

Топ-Кар

Теперь давайте с вами более подробно поговорим о функциональном назначении этих автомобильных аксессуаров.

Конечно же, некоторые автомобилисты уверены, что эти детали выполняют исключительно декоративную функцию. Однако это не так. Кроме этого данные приспособления способны выполнять еще множество различных задач, что в свою очередь делает поездку на автомобиле более комфортной и безопасной.

  1. Во-первых, дефлекторы способствуют улучшению обзора. А все потому, что предупреждают вероятность активного загрязнения остекленных поверхностей, а также эффективно отводят влагу.

  2. Во-вторых, посредством таких деталей можно достичь максимальной вентиляции салона. Это особенно важно для курящих водителей, которым приходится сталкиваться с обратным проникновением сигаретного пепла и дыма в салон.

  3. В-третьих, ветровики уберегают внутреннее пространство автомобиля от атмосферных осадков и ветра, в результате чего можно ездить с приспущенными окнами в любую погоду.

  4. В-четвертых, дефлекторы боковых окон являются достаточно привлекательными и стильными деталями, установка которых приводит к улучшению внешних данных всего транспортного средства.

При выборе таких дополнительных элементов для машины, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от марки и модели личного транспорта, производителя ветровиков и способа их установки на автомобиль. Все дело в том, что здесь существуют вставные и накладные приспособления, обладающие определенными преимуществами и недостатками.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/