Top.Mail.Ru
Диагностические кабели для авто - 1 Ноября 2017 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Диагностические кабели для авто

Добавлено 20/04/24 - 8:32 AM | автор Miheeva | просмотров 11208
Интересное
0

Современные автомобили – это не просто двигатель, колёса и кресла в кузове. Это целый набор очень сложных устройств, задача которых обеспечивать работоспособность автомобиля, следить за его состоянием, обеспечивать комфорт и безопасность вождения, а также многое другое. Все эти устройства подключены к бортовому компьютеру, которые собирает информацию и регулирует работу всей системы. Естественно, чем сложнее система, тем выше вероятность того, что что-то в ней сломается.

На сегодняшний день, даже эксперты экстра-класса не всегда могут определить, что с машиной не так, не говоря уже об обычных автолюбителях. Для упрощения получения информации о состоянии всех автомобильных систем были разработаны специальные приборы, которые могут передать информацию с компьютера автомобиля на экран обычного компьютера. Об одном из них и пойдёт речь.

Диагностический разъем для авто – изделие, которое позволяет подключиться к ботовым системам автомобиля с целью диагностирования неполадок. Задача кабеля передать информацию из «мозгов автомобиля» на компьютер или ноутбук, к которому он подключен. Он выведет на экран абсолютно всю информацию о состоянии всех устройств и датчиков автомобиля. Это поможет вам определить, что конкретно не так с вашим автомобилем и по какой причине это случилось. Для того, чтобы кабель работал на вашем компьютере, вам потребуется установить на него соответствующее программное обеспечение (драйвера), которые вы можете найти и скачать на сайте производителя или на просторах интернета.

Также, следует учитывать, что разные автомобили имеют разные разъёмы для подключения кабеля. Более современные автомобили имеют разъём на 16 пинов, но на нынешнем рынке присутствуют и на 12 пинов. Также у некоторых машин встречаются специальные разъёмы.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/