Top.Mail.Ru
Беспилотные автомобили теряют доверие масс - 25 Декабря 2020 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Беспилотные автомобили теряют доверие масс

Добавлено 29/03/24 - 9:41 AM | автор Miheeva | просмотров 1394
Интересное
0

Как показал опрос, только 36% россиян готовы пользоваться автономным транспортом

Уровень доверия к беспилотным авто в мире снизился с 64% в 2015 г. до 53% в 2020 г. Исследование проводилось в 13 странах с участием более 23 000 респондентов. Его результаты были представлены на форуме Urban Mobility 22 декабря.

Красивое название и не только. Alfa Romeo 159 TI

Автомобили марки Alfa Romeo можно любить или ненавидеть, но очень сложно оставаться к ним равнодушным. В этот раз героем нашего материала стала как раз «Альфа» модели 159 TI. Пообщавшись с ее владельцем Антоном, мы узнали много интересного.

Для начала немного справочной информации. Alfa Romeo 159 выпускалась с 2005 по 2011 год в кузовах седан и универсал на базе моделей Brera и Spider. Всего было произведено 250 000 экземпляров. Желание концерна сделать 159-ю прямым конкурентом Mercedes, BMW и Audi вылилось в использование при создании интерьера машины высококачественных материалов, таких как кожа и настоящий велюр. Бензиновые двигатели для данной модели предлагались объемом 1,75 (Tbi), 1,8 (Family 1), 1,9 (JTS), 2,2 (JTS) и 3,2 (JTS) литра, дизельные (все с маркировкой JTDm) — объемом 1,9, 2,0 и 2,4 литра.

Для автомобилистов, можем предложить, со скидкой 30% - тренинг организация процесса закупки а также и тренинг транспортная логистика, а также и для тех, кому будет интересны эти онлайн курсы обучения.

Шестиступенчатая механическая КПП являлась основной для большинства комплектаций, в то время как шестиступенчатый «автомат» Q-Tronic (по сути, Aisin AW TF-80SC, адаптированный под «Альфу») был доступен с дизельными моторами объемом 1,9 и 2,4 литра, а также с бензиновым объемом 3,2 литра. Роботизированная коробка Selespeed ставилась на двигатель объемом 2,2 литра (хотя в первые два года выпуска существовал также вариант, оснащенный «механикой»).

У Антона это вторая такая машина. «До Alfa Romeo ездил на Fiat Punto и Fiat Stilo, — рассказывает владелец. — Первая 159-я оказалась у меня, по сути, случайно. Вопрос о смене автомобиля тогда вообще не стоял, но ради интереса я решил съездить и посмотреть, тем более что продавал ее мой знакомый. Сел, проехался — и купил. Очень уж понравилась. Позже, через пару лет, захотелось приобрести комплектацию получше и с другим двигателем. В Беларуси найти не смог, стал смотреть по России. В итоге нашел в Санкт-Петербурге».

При выборе Антон опирался на несколько пунктов. Во-первых, двигатель должен был быть либо дизельным объемом 2,4 литра, либо бензиновым объемом 1,75 литра (у предыдущей был бензиновый объемом 2,2 литра). Во-вторых, КПП — только «механика» (у предыдущей был «робот» Selespeed). И в-третьих, комплектация TI (т. е. анатомические кресла и руль, заниженная подвеска, более жесткие амортизаторы и некоторые другие фишки).

На момент покупки пробег у машины составлял чуть больше 100 000 километров. «Изначально автомобиль пригнали из Германии без каких-либо обвесов, — вспоминает Антон. — Было это в 2013 году. Свой теперешний облик „Альфа“ приняла уже в Санкт-Петербурге. Бывший хозяин заказал все у официального дилера, так что обвес оригинальный, Zender, специально для этой машины. Ко всему прочему капот, бампер и оба крыла покрыты бронепленкой. Питерских зим автомобиль не видел вообще, так что когда его пригнали там на техосмотр в профильный сервис, ребята были в легком шоке. Оно и неудивительно: редко встретишь экземпляр с таким пробегом в столь хорошем состоянии. Никакой коррозии или чего-то подобного и близко не было».

«Автомобилем пользуюсь каждый день, — говорит хозяин. — На работу, по делам, в магазин — куда угодно на нем езжу. Иногда вношу некоторые изменения и доработки. За два года я проехал около 70 000 километров. Из серьезных поломок могу вспомнить проблему с мотором (слабые места многих дизельных двигателей — головка блока и возникающие между клапанами трещины), которая решилась заменой этого самого мотора. Удача тогда была на моей стороне, потому что в „Моторлэнд“ привезли подходящий двигатель с только что разобранного авто. Пробег был практически как у меня, да и цена не кусалась. Попутно поменял ГРМ, фильтры и прочую мелочь. В итоге отдал в районе $1500. Если бы вез двигатель из Европы, то удар по карману оказался бы куда ощутимее.

Весной 2020 года менял маховик и сцепление. Проблемы с маховиком — возрастное. Отправил его в Санкт-Петербург, где в тамошнем представительстве Smagresta (литовская компания, специализирующаяся на ремонте маховиков) деталь восстановили. Цена вопроса с учетом отправки в Питер и обратно — $330. Покупка нового маховика обошлась бы где-то в два-три раза дороже. В плане кузова единственная ахиллесова пята — это передний подрамник. Заводское покрытие не самое лучшее, поэтому со временем ржавчина дает о себе знать. Лечится полимером и пескоструйной обработкой. Либо же, если не успел вовремя заметить, просто покупаешь за $100 живой подрамник, повторяешь процедуры выше и поехал».




avatar

Категории

Интересное [823]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/