Top.Mail.Ru
Подготовка к путешествию на машине - 27 Мая 2021 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Подготовка к путешествию на машине

Добавлено 29/03/24 - 7:37 AM | автор Miheeva | просмотров 1392
Интересное
0

Путешествие на собственном или арендованном автомобиле – это всегда определенная свобода действий, возможность отправиться куда угодно и сделать остановку где захочется. Но такая поездка требует предварительной подготовки, ведь в дороге может случиться все, что угодно. Нельзя предугадать поломки или другие проблемы, потому лучше всего их предотвратить. Специалисты http://rasp.msk.ru/ рассказывают о подготовке к поездке на автомобиле.

Что взять с собой

В такой поездке очень важны документы – как водительские удостоверения всех, кто будет находиться за рулем, так и техпаспорт машины и страховочный талон. Идеально сфотографировать их на телефон или сделать копии, так как не всегда можно отдавать документы в руки. Если это путешествие на несколько дней с обзором окрестностей, тогда обязательно нужно подготовить продуктовую корзину. В пути можно останавливаться для перекуса на заправках и других пунктах, но это не всегда возможно, и к тому же, слишком дорого. Самое главное – запастись достаточным количеством питьевой воды. Еда должна быть устойчива к жаре и длительному хранению. Ее можно положить в сумку-холодильник.

Также очень важно продумать, какие вещи взять в дорогу. Некоторые путешественники используют собственный или арендованный автомобиль в дороге, как средство для ночлега. Можно взять с собой палатку и спальный мешок, и остановиться отдохнуть просто в лесу или кемпинге, то есть, специально предназначенном для этого месте.

Подготовка автомобиля

Машина также требует тщательной подготовки, так как в дороге с ней может случиться все, что угодно, а заезжать на СТО или вызывать эвакуатор – тратить слишком много времени и денег. В автомобиле должны быть:

  • Исправное запасное колесо. По требованиям правил дорожного движения, в каждом авто должны находиться аптечка, огнетушитель, трос и знак аварийной остановки.
  • Домкрат и лебедка. Они могут пригодиться в любой момент.
  • Набор инструментов для диагностики и устранения мелких поломок.
  • Моторное масло, запасные свечи зажигания и предохранители.

Это необходимый минимум, который поможет чувствовать себя в безопасности при возникновении непредвиденных ситуаций.




avatar

Категории

Интересное [823]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/