Top.Mail.Ru
Какие фильтры используются в автомобиле? - 18 Июня 2018 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Какие фильтры используются в автомобиле?

Добавлено 19/04/24 - 2:32 AM | автор podrubaj | просмотров 11187
0

Сегодняшнюю статью мы решили посветить видам автомобильных фильтров, которые отвечают за чистоту определенных деталей транспортного средства.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в каждой машине используется четыре очистительных элемента. Это воздушное приспособление для салона, для двигательной системы, для топлива и масла.

Безусловно, некоторые автомобилисты задаются вопросом, с какой целью вообще необходимо использовать данные продукты? Все очень просто. В окружающей среде присутствует большое количество грязи и пыли, которые могут с легкостью проникать как в топливную, так и смазывающую жидкость. Соответственно это приводит к ухудшению характеристик данных расходных материалов, что в итоге причиняет вред всему агрегату.

По степени очищения фильтрующие элементы разделяются на три типа. Это абсолютные приспособления. Они способны утилизировать все негативные частички, независимо от размера. Несколько схожие с предыдущими аналогами способные улавливать грязь и пыль размером свыше 1мкм. А также третий тип фильтров способных справляться с грязью размером свыше 10мкм.

Как правило, в процессе изготовления фильтрующих элементов задействуются одинаковые материалы. Поэтому если вы приобрели дорогостоящие фильтры от известных производителей, то это вовсе не говорит о том, что они по качеству лучше более дешевых аналогов.

Итак, теперь перейдем к видам автомобильных фильтров.

Топливные продукты призваны защищать топливную жидкость от мазуты, грязи и воды. Помните, ни один из перечисленных компонентов не должен проникнуть в топливную систему транспортного средства. Иначе это приведет к забиванию топливных проходов и как следствие к выходу из строя инжектора.

Что же касается масляных очистительных элементов, они монтируются на блоке мотора. В данном случае фильтр отвечает за очищение смазочной жидкости от частичек пыли, грязи и нагара. Иными словами, должен эффективно очищать смазочный материал для двигателя.

Если говорить о воздушных приспособлениях для мотора. Они используются с целью предотвращения проникновения грязи, пыли и песка в цилиндры двигательной системы. Если же хоть один из этих элементов все-таки пройдет в цилиндр, это приведет к довольно печальным последствиям.

Ну и последним продуктом является фильтр для внутреннего пространства транспортного средства. Именно он отвечает за здоровье и комфорт водителя, а также пассажиров в процессе передвижения. Данный элемент монтируется с наружной стороны воздухозаборника. Благодаря этому никакая пыль, песок и грязь не проникнет в салон машины.

Для того чтобы приобрести необходимый фильтр для своего автомобиля, необходимо перейти по ссылке http://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/toplivnyj_filtr.html.




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/