Top.Mail.Ru
Что такое зимние шины липучки - 9 Октября 2018 - Блог - Mers.lv

Топ новости

Что такое зимние шины липучки

Добавлено 25/04/24 - 9:35 AM | автор Miheeva | просмотров 11343
Интересное
0

Советы автолюбителям! Как выбрать качественную зимнюю резину и чем отличается шипованая зимняя резина от "лепучек".

Здравствуйте, многие автолюбители осенью ломают голову над тем, в какие шины обудь своего железного друга, ведь их несколько видов и у каждого есть свои плюсы и минусы. Сегодня я подробно вам объясню все тонкости и нюансы этой проблемы и расскажу какой выбор всё таки сделать.

Для зимних дорог существует два вида шин:

1) Шипованые.

2) Шины "Липучки".

Я по подробнее расскажу про эти два вида:

Шипованые шины

Этот вид шин довольно популярный и финансово доступный в нашей стране. Его задачей является увеличение сцепления с поверхностью дороги, покрытой льдом и плотным снегом в зимнее время при помощи наличия на поверхности резины металлических шипов, которые буквально протыкают покрытие дороги и увеличивают коэффициент трения. Эти шины широко используются и действительно справляются со своей задачей, но так же имеют ряд недостатков:

- в виду своей особенности( наличие шипов) такие шины уменьшают свой срок жизни при езде на асфальтированном покрытии, особенно в городской местности, Шипы быстро стираются и шины нуждаются в балансировке.

- портят поверхноть дороги: на ледяных дорогах шины протирают колею и делают дорогу не ровной, так же протирают дорожные разметки и .д.

- увеличивается обьем потребляемого топлива.

Это три основные причины не брать шипованные шины, тем не менее в России очень широко они используются, хотя в европе давно отказались от них и перешли на "Липучки".

Шины "Липучки".

Эти шины являются наиболее эффективным видом, чем приведенные выше. Даже не смотря на отсутствие шипов, "Липучки" имеют совершенно другой состав, что позволяет резине буквально "прилипать" к поверхности и увеличивать трение с дорогой. Это совершено новый уровень в развитии зимних шин. Изначально такие не шипованые шины были предназначены для мягких зимних условий в городкой среде, но в дальнейшем они показали себя достойно на суровом ледяном покрытии. Это прекрасный выбор для зимнего времени по мнению эксперов.

Есть лишь один недостаток - в России они стоят довольно дорого. Можно конечно заказать б/у из Европы, в два три раза дешевле и почти сохранившие изначальный вид, но появился довольно интересный и удобный интернет магазин Tyre Box, представленный на сайте https://tyre-box.com.ua с доставкой по Украине. Данный магазин предоставляет широкий выбор производителей, приемлемые цены, разные виды легковых, грузовых и мото шин, а так же 100% гарантии на возврат купленных шин в течении 14 дней после покупки. Возврат осуществляется если вы выбрали не тот вид или размер шин, или нашли какой либо дефект, конечно, если сохранен товарный вид шины.

 

 

Помните, что правильно выбранные шины зимой значительно влияют на вашу безопасность. И не забываете, наибольшее влияние на дороге оказывает человек за рулем.

Спасибо за внимание!




avatar

Категории

Интересное [824]

  • Major banks now face a second forex lawsuit benchmarks that affect trillions of dollars
    8
    Mers.lv реклама
    Реклама на сайте

    Ваша реклама может быть тут

    Реклама автосервисов, аренды машин и кредитов, авто магазинов и порталов, а так же и других тематик Узнайте подробнее


Последние видео

Этот новенький Mercedes Benz AMG S63 Cabrio 2016 был полностью защищён в нашем Детейлинг центре от сколов и царапин антигравийной плёнкой, а так же стёкла обработаны CeramicPRO Rain, крыша кабриолета обработана CeramicPRO Textile, диски защищены CeramicPRO Strong.
"GLC Coupe" ir 4,73 m garš, 2,0 m plats un 1,60 m augsts krosovers ar 2,83 m garu riteņu bāzi.

Par "Mercedes" jaunuma galvenajiem konkurentiem jāuzskata "BMW X4" un krosa kupeja, kas tiek izstrādāta uz "Audi Q5" bāzes.
Эта пара лучше остальных разбираются в непримиримой вражде, жестокой конкуренции и в том, что такое бой до последней капли крови. Седан BMW M3 и купе Mercedes-AMG C63: кто из них подошел к поединку на пике формы?
Читайте тест: http://motor.ru/articles/2016/12/21/bmwvsmercedes/